Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Sun dă-i Fest» – в солнечный день о солнечной энергии

9 июн. 2015, 13:35   Общество
2561 0
Фото: publika.md
21 июня в парке «Штефан чел Маре», с 11.00 до 21.00 зарядимся энергией солнца на мероприятии «Sun dă-i Fest», передает NOI.md.

В этот день все, кто присоединится к этому событию, смогут ознакомиться с экспонатами впечатляющей выставки технологий использования возобновляемых источников энергии: ветрогенераторами, солнечными коллекторами, фотоэлектрическими панелями, геотермальными тепловыми насосами и котлами, работающими на биомассе. Молодые экологи представят свои изобретения, которые помогают производить чистую энергию и снизить потребление энергии.

Желающие будут участвовать в ряде мероприятий: покраска квартала, построенного из переработанного картона, создание фонарей из пластиковых бутылок и стаканчиков. Любители ралли будут иметь возможность совершить тур вокруг парка «Штефан чел Маре» на мотоциклах, потребляющих солнечную энергию.

Группы «Heymoonshaker» (Великобритания), «AmberTraps», «Rupt», «FlashBlood» и «Miriam» выступят с концертом, используя музыкальные инструменты, работающие на солнечной энергии.

«Sun dă-i Fest» завершает ряд мероприятий, организованных в рамках Европейской недели устойчивой энергетики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?