Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Габурич: Моя жизнь была намного лучше до того, как я стал премьер-министром

8 июн. 2015, 11:50   Политика
4431 5
Фото: noi.md
Премьер-министр Кирилл Габурич говорит, что о своем приглашении в прокуратуру для дачи показаний он узнал из прессы, а официального вызова он не получил. В то же время глава исполнительного органа приветствует тот факт, что расследование по делу о полученном им образовании продвигается, и утверждает, что скрывать ему нечего, отмечает NOI.md.

Премьер-министр поделился с журналистами предположением, что решение правоохранительных органов вызывать его на допрос связано с требованием отставки руководства Генпрокуратуры, Национального банка и Национальной комиссии по финансовому рынку, с которым он выступил в субботу.

«Я рад, что, наконец, вещи сдвинулись с места. Вы, вероятно, понимаете, что это произошло после того, как я отправил президенту письмо, но я рад, что дела сдвинулись с места. Я не знаю, о каком поддельном дипломе идет речь, они должны это доказать. Все, что я указал в своем резюме, это правда. Я могу ответить на любой вопрос, касающийся моего резюме», – уточнил премьер.

Кирилл Габурич подтвердил, что он откажется от должности премьер-министра, если его решения не будут поддержаны. По его словам, вся финансовая система страны находится в опасности, а у правительства мало рычагов для вмешательства в ситуацию.

«Я сказал с самого начала, что не держусь за это кресло. Я согласился занять эту должность, потому что думал, что могу что-то изменить. Но если не будет необходимой поддержки, я уйду, красиво или некрасиво. Моя жизнь была намного лучше до того, как я стал премьер-министром», – отметил Габурич.

Напоминаем, что глава кабмина недавно направил президенту, спикеру парламента и депутатам письмо с требованием отставки всего руководства Генпрокуратуры, руководства Национального банка и руководства Национальной комиссии по финансовому рынку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?