Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

На Expo Milano` 2015 состоялась презентация молдавских вин

6 июн. 2015, 11:30   Бизнес
3324 3

На Expo Milano` 2015 состоялась презентация молдавских вин
Фото: eurasianews.md

В рамках Всемирной выставки Expo Milano 2015 в пятницу прошла презентация молдавской винно-коньячной продукции под брендом "Молдавское вино - живая легенда".

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, участников выставки пригласили попробовать качественные молдавские вина, произведенные по новейшим технологиям.

Участвовавший в мероприятии министр Ион Сула поблагодарил гостей молдавского павильона, отметив, что цель отечественных компаний - продемонстрировать производственный и экспортный потенциал виноградарской и винодельческой индустрии РМ. Он рассказал о предпринимаемых мерах для продвижения отрасли, обратив внимание на рост местных и иностранных инвестиций, в результате которых виноградарство и виноделие стало одним из наиболее динамичных отраслей экономики. Сула поблагодарил международных партнеров, в том числе Евросоюз и USAID, благодаря которым молдавские вина экспортируются на сегодняшний день в более чем 60 стран мира.

Среди гостей, посетивших молдавский павильон, были представители делегаций Литвы, Румынии, Польши, Китая, а также ряд экономических агентов. Министр пригласил всех желающих посетить Молдову 3-4 октября, когда в стране отмечается Национальный день вина.

Также, Ион Сула провел встречу с министром сельского хозяйства и сельского развития Польши Мареком Савицким ( Marek Sawicki). Он поблагодарил правительство Польши за оказанную поддержку и помощь в реализации различных проектов в области сельского развития. Стороны обсудили проведение совместных миссий для предпринимателей и продвижения молдавских товаров на рынки Польши. По итогам переговоров согласован перечень проектов для сотрудничества, среди которых реализация реформы образования в области сельского хозяйства, дополнительная поддержка по вопросам торговли. Сула также посетил польский павильон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?