Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Йоханнис: Румыния выступает за возобновление переговоров по урегулированию приднестровского конфликта

5 июн. 2015, 17:30   Политика
6041 4

Йоханнис: Румыния выступает за возобновление переговоров по урегулированию приднестровского конфликта
Фото: ff.md

Румыния выступает возобновление переговоров по урегулированию приднестровского конфликта в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и ЕС). Как пеердает агентство "Инфотаг", об этом говорится в заявлении президента Румынии Клауса Йоханниса, посвященном предстоящему 40-летию с момента подписания Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Глава Румынии выразил обеспокоенность тем, что безопасность в регионе оказалась под угрозой, в частности, из-за конфликта на Украине.

"Решение затяжного приднестровского конфликта является главным приоритетом нашей страны. Мы поддерживаем переговоры по приднестровскому урегулированию в формате "пять плюс два" как единственную возможность достичь долгосрочного решения конфликта на основе полного уважения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, в соответствии с согласованными на международном уровне, в том числе с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), принципами", - подчеркнул Йоханнис.

Хельсинкский заключительный акт был подписан главами 33 государств в столице Финляндии 30 июля - 1 августа 1975 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?