X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что делается в Молдове на деньги ЕС?

4 июн. 2015, 17:15   Общество
3892 0

Что делается в Молдове на деньги ЕС?
Фото: market.md

Посольство Великобритании открыло сегодня сайт, на котором можно узнать о проектах ЕС в Молдове: EUprojects.md. Кроме того, впервые был выпущен и фотоальбом о проектах ЕС в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

«Хотя в последние годы внешняя помощь от Евросоюза выросла, люди мало знают о том, что делается на эти деньги, кто их выделил и как они были потрачены. Цель альбома и сайта - предоставить достоверную информацию о результатах проектов, выполненных из европейских фондов, и поощрять граждан Молдовы к применению различных проектов и грантовых предложений», - сказал сегодня глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола.

Альбом «Проекты Европейского союза в Молдове» содержит информацию о проектах, реализуемых в нашей стране на европейские деньги, и о том, как они изменили жизнь людей. Первое издание альбома включает в себя 19 проектов в области образования, здравоохранения, развития предпринимательства, сельского хозяйства и других областях. Альбом был выпущен на трех языках и распространяется бесплатно в примэриях, районных советах, банках и других общественных учреждениях.

Сайт EUprojects.md можно посетить, начиная с сегодняшнего дня; информация представлена на двух языках: румынском и английском.

Сайт и альбом являются частью социальной информационной кампании «Vezi cu ochii tăi susţinerea Uniunii Europene în Moldova» («Посмотри своими глазами на поддержку Европейского союза в Молдове»). Кампания проводится при совместном финансировании посольств Великобритании, Швеции, Румынии, Латвии и США, с участием делегации ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?