Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Лучшие молдавские вина представят в Пекине

2 июн. 2015, 17:30   Бизнес
3434 1

Лучшие молдавские вина представят в Пекине
Фото: moldova-online.tv

Виноделы Молдовы планируют расширить экспорт своих вин в Китай. Для этого, впервые, объединившись под национальным брендом "Вина Молдовы", 17 винодельческих компаний Молдовы примут участие в специализированной выставке TopWine China 2015, которая пройдет в Пекине с 4 по 6 июня по инициативе Национального бюро винограда и вина (НБВВ), при поддержке проекта USAID CEED II, который продолжает кампанию по продвижению национального бренда «Вино Молдовы» на самых важных зарубежных рынках, передает NOI.md.

Директор НБВВ Дмитрий Мунтяну выразил уверенность в том, что на выставке в Пекине молдавские виноделы наладят новые партнерские отношения и получат намного больше возможностей для увеличения экспорта. Их участие на выставке является частью маркетингового плана НБВВ, посредством которого было предложено сделать «Вина Молдовы» символом качества и брендом, узнаваемым на международном уровне.

На выставке в Пекине ожидается около 10 тысяч посетителей, среди которых эксперты, импортеры, дистрибьюторы, журналисты, блоггеры, ценители качественных вин и потенциальные бизнес-партнеры. Чтобы лучше познакомится с молдавским вином, во время выставки посетители будут приглашены на 2 специализированные дегустации. Сначала попробовать вина будут приглашены специальные блоггеры, лидеры общественного мнения, которые в последующем будут способствовать продвижению национального бренда «Вино Молдовы».

Три специализированных мастер-класса у стенда Молдовы были приготовлены, чтобы удовлетворить любопытство посетителей выставки. Они будут проведены при поддержке Fongyee Walker, соучредителя Dragon Phoenix Fine Wine Consulting, первой независимой компании, предоставляющей консультации в области виноделия в Пекине.

Главный эксперт по маркетингу НБВВ Алина Фортунатова заявила, что Китай представляет огромный потенциал для расширения винных рынков Молдовы. За три дня выставки виноделы Молдовы планируют пообщаться с самой разнообразной публикой и рассказать о себе наибольшему числу людей. «Мастер-классы – это важный инструмент для продвижения наших вин, именно так участники смогут поближе познакомиться с вином. НБВВ ожидает, что на наши мастер-классы запишутся около 100 участников», - сказала Алина Фортунатова.

На сегодняшний день свою продукцию в Китай экспортируют 20 винодельческих компаний Молдовы. Благодаря рекламной политике НБВВ, в 2014 г. продажи на китайском рынке выросли на 7%, а молдавские производители экспортировали в Поднебесную (КНР) более 1 млн. 131 тыс. литров вина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?