Санков – второй молдавский спортсмен, прошедший отбор на Олимпиаду 2016

2 июн. 2015, 14:40   Общество
2330 0

Пловец Алексей Санков стал вторым спортсменом из Молдовы, получившим право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, после того, как первым олимпийскую путёвку завоевал легкоатлет Роман Продиус, передаёт IPN.

Санков получил это право после того, как на международном турнире в Праге показал результат в 15 минут и 38 секунд на дистанции 1500 метров вольным стилем. Это позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала почёта.

Золотую медаль на турнире в Чехии завоевала Александра Виниченко на дистанции 200 метров брассом. Однако показанное время – 2 минуты и 35 секунд – не позволило ей квалифицироваться на Олимпиаду–2016. Вместо этого Виниченко примет участие в первых Европейских спортивных играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

В Праге отличилась и Татьяна Салкуцан, занявшая 3-е место на дистанции 100 метров брассом.

На турнире в Чехии соревновались 600 пловцов из 10 стран.

0
0
0
0
0

500

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?