Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Фестиваль «В гостях у Театра им. Иона Крянгэ» и черешня (ФОТО)

2 июн. 2015, 15:15   Общество
3241 0
Spectacole și cireșe „Acasă la Teatrul Ion Creangă” (FOTO)
Фото : mc.gov.md
Кишиневский Эпический театр этнографии и фольклора имени Иона Крянгэ провел в период 31 мая – 1 июня 2015 г. театральный этно-фольклорный фестиваль «В гостях у Театра им. Иона Крянгэ», сообщает NOI.md.

Событие прошло на импровизированной сцене прямо в саду театра и включало в себя различные спектакли. Таким образом, цель организаторов была создать хорошее настроение зрителям, порадовав их театральными пьесами, фольклорной музыкой, и различными конкурсами, как для детей, так и для взрослых. Главным сюрпризом стала спелая черешня, напомнившая всем о сказках Иона Крянгэ.
В рамках празднования были представлены актеры и культурные деятели, отметившие, что с помощью таких мероприятий публика поймет суть народного наследия и сможет оценить театральное искусство.

Директор Эпического театра этнографии и фольклора имени Иона Крянгэ Виталий Кэрэуш надеется, что это событие послужит стартом для более широких фестивалей, в рамках которых смогут продвигать себя отечественные театры, уточнив, что нынешний выпуск прошел успешно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?