Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

К 10-летию своей деятельности Ассоциация Иностранных Инвесторов (FIA) выпустила IV-е издание «Белой книги» (ФОТО,ВИДЕО) ©

2 июн. 2015, 11:20   Общество
3078 1

27 мая Ассоциация Иностранных Инвесторов Молдовы (Foreign Investors Association - FIA) выпустила «Белую книгу – предложения по улучшению инвестиционного климата в Республике Молдова» в ходе одноименной конференции. К десятилетию своей деятельности, FIA представила IV-е издание книги, предыдущие были выпущены в 2005, 2006 и 2009.

Четвертое издание «Белой книги», выпущенное после шестилетнего перерыва, включает в себя предложения по изменению некоторых законопроектов, которые препятствуют деятельности иностранных компаний и, в тоже время появлению новых инвесторов на рынке Молдовы.
Этот релиз обобщает прямые взносы компаний в своих предложениях о внесении поправок в правовую базу в нескольких областях, таких как налоговое право, трудовое право и закон о конкуренции.

В конференции приняли участие около 100 человек, среди которых были представители бизнеса, юристы, экономисты, государственные служащие и т.д. Почетными гостями, выступившими на мероприятии, а также экспертами в областях, охватываемых опубликованном документом, были: министр финансов Анатолий Арапу, министр труда, социальной защиты и семьи Руксанда Главан, и Виорика Кэраре, председатель Совета по конкуренции.

Рида Текая, председатель совета директоров FIA, КБ «Mobiasbanca - Groupe Societe Generale»: «Это издание содержит методические рекомендации, которые, по мнению инвесторов, улучшат бизнес-климат, но и положение в стране в целом. Члены FIA оптимистично настроены на принятие правительством рекомендаций, потому что мы видим некоторый прогресс в укреплении диалога с властями, мы чувствуем влияние осуществляемых реформ. Иностранные инвесторы верят в потенциал страны, поэтому FIA будет и впредь содействовать передовым реформам в Молдове».

Анатолий Арапу, министр Финансов РМ: «Мнения, которые были озвучены, анализы которые были проведены со стороны представителей крупного международного бизнеса показывают направление, в котором нам необходимо двигаться, какие реформы необходимо проводить, чтобы бизнес чувствовал себя лучше, как у себя дома и приходили в нашу страну генерировать прибыль. Они всегда очень дипломатично, но напрямую выражают свое мнение о политиках и поправляют нас, помогают исправляться».

В дискуссии по предложениям, представленным в данной публикации, были вовлечены и следующие представители FIA: Йоахим Шрайбер, основатель и первый президент Совета директоров FIA, Tirex-Petrol; Людмила Климок, вицепрезидент Совета директоров FIA, Orange Молдова; Александр Косс, член Совета директоров FIA, Sudzucker; Gokce Yanasmayan, член Совета директоров FIA Efes Vitanta Brewery.

О FIA

Ассоциация Иностранных Инвесторов (FIA - Foreign Investors Association) – это некоммерческая и неполитическая организация, главной целью которой является поддержание диалога между властями Республики Молдова и инвесторами, в целях создания благоприятного климата для иностранных капиталовложений. Членами ассоциации являются крупнейшие компании с иностранным капиталом в РМ, деятельность которых охватывает весь спектр областей экономики страны, таких как: сельское хозяйство, банковский сектор, телекоммуникации, промышленность, логистика, аудит и юридические услуги.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?