Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На митинге DA 7 июня порядок обеспечат ветераны силовых структур

2 июн. 2015, 11:05   Общество
5351 3

На митинге DA 7 июня порядок обеспечат ветераны силовых структур
Фото: ff.md

«По взаимному соглашению руководства, ветеранские организации Молдовы берут на себя ответственность за поддержание порядка и обеспечение безопасности на митинге, организуемом гражданской платформой DА в воскресенье 7 июня», - сообщил Noi.md экс-министр обороны РМ Валерий Плешка.

По словам Плешки, это решение стало логическим продолжением митинга, собранного ветеранами силовых структур республики в пятницу, 29 мая.

"Напомню, что резюме было доверено зачитать Кириллу Моцпану, представлявшему ветеранов МВД, - отметил Валерий Плешка. – Мы констатировали, что обстановка в Республике Молдова все более обостряется, и даже существует вероятность изменения про-европейского стратегического курса нашей страны. Руководство ветеранских организаций считает такую ситуацию опасной и считает необходимым консолидировать все прогрессивные силы молдавского общества в поддержку гражданской платформы Demnitate si Adevar («Достоинство и Правда», - Noi.md). В понедельник мы согласовали и подтвердили решение взять на себя обеспечение безопасности и порядка на митинге DA 7 июня», - пояснил Плешка.

Среди организаторов митинга ветеранских организаций 29 мая, кроме Валерия Плешки был еще один экс-министр обороны РМ – генерал Валерий Троенко, а также генерал полиции Антон Гамурарь.

«Ветеранское движение республики очень разобщено, поэтому трудно сказать, какие именно из организаций нас поддержат и сколько их членов присоединится к митингу 7 июня, однако уверенность в том, что сил для обеспечение порядка у нас будет достаточно, есть», - подчеркнул Валерий Плешка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?