Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Жители Одессы приветствовали Саакашвили красными галстуками

30 мая. 2015, 23:00   В Мире
8745 10

Фото: abc.net.au

В день прибытия нового одесского губернатора Михаила Саакашвили в областном центре прошел флешмоб, участники которого повесили на столбы красные галстуки. Об этом сообщает сайт IPNews.

Галстуки с надписью «Для Миши» можно было увидеть также на памятниках, указателях и деревьях в Одессе. Особенно много их было развешано возле облгосадминистрации. У издания нет информации, кто выступил организатором этой акции.

30 мая президент Украины Петр Порошенко объявил о назначении бывшего грузинского лидера Саакашвили губернатором Одесской области. Официальное мероприятие прошло в столице региона. 29 мая Саакашвили получил украинское гражданство.

Днем ранее Порошенко провел встречу с руководителем Одесской облгосадминистрации Игорем Палицей, на которой губернатору было объявлено, что в его услугах больше не нуждаются.

В середине мая Саакашвили назначен председателем Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований, основываясь на международном опыте.

В августе 2008 года телекомпания «Би-Би-Си» показала в эфире кадры, на которых Саакашвили жевал свой галстук. Съемка была сделана, когда журналисты готовились записать интервью с политиком. В этот момент у Саакашвили зазвонил телефон, он взял трубку и начал разговор, не попросив выключить камеры. При этом Саакашвили взял свой красный галстук и принялся его жевать. Этот инцидент стал предметом многочисленных шуток и анекдотов.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?