X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Рабочая группа Минэкономики изучит причины роста цен в Молдове

30 мая. 2015, 18:00   Экономика
2900 3

Рабочая группа Минэкономики изучит причины роста цен в Молдове
Фото: magazinulprogresiv.ro

Министерство экономики Молдовы сформировало рабочую группу, которая изучит реальные причины повышения цен на внутреннем рынке и разработает необходимые меры для защиты социально уязвимых групп населения, передает NOI.md.

По сообщению ведомства, в течение трех дней члены этой рабочей группы должны предоставить Минэкономики общие сведения по эволюции тарифов и цен, анализ законодательства и предложения по улучшению ситуации и усовершенствованию нормативно-правовой базы.

На основе этой информации впоследствии будет проведена комплексная оценка прямых и косвенных факторов, обусловивших рост цен, установлена оправданность повышения тарифов и цен, а также выработаны методы для улучшения ситуации. В то же время будут определены пути оптимизации работы госучреждений, наделенных функциями контроля за регламентированием цен на рынке.

Заключения и предложения по социальной защите потребителей рабочая группа представит правительству.

В состав названной рабочей группы, созданной 27 мая по распоряжению правительства, вошли представители Минэкономики, Нацбанка Молдовы, Совета по конкуренции, Национального агентства по регулированию в энергетике, Национальной конфедерации профсоюзов, Национального института экономических исследований, Минфина, Минтруда, соцзащиты и семьи, Минсельхоза, Главной государственной налоговой службы, Таможенной службы, Национального бюро статистики и Агентства по защите прав потребителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?