Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Правительство Габурича втайне выдало кредит BEM, Banca Socială и Unibank

30 мая. 2015, 13:45   Экономика
2835 0

Фото: basarabia.md

Прокуратура подтвердила, что правительство Молдовы втайне выдало Banca de Economii, Banca Socială и Unibank два кредита из государственных валютных резервов, а не один, как ранее заявлялось. Об этом пишет jurnal.md, отмечая, что если первый кредит в размере 9,4 млрд. леев был утвержден в ноябре 2014 года правительством Юрия Лянкэ, то второй кредит был предоставлен в 2015 г. уже правительством Кирилла Габурича.

Издание пишет, что однако неизвестен размер второго кредита, выданного НБМ под гарантию правительства. Пресс-служба Нацбанка отказалась отвечать на вопрос, сколько денег было перечислено трем банкам. Подробности этого дела не удалось разузнать и от пресс-секретаря премьер-министра. Аурелия Перу сослалась на секретность данной информации.

Ранее ряд депутатов заявляли о том, что размер второго кредита может составлять около 7 млрд. леев. Если банки не вернут кредит, то данная сумма будет конвертирована в государственный долг, и граждане вынуждены будут возвращать эти деньги в течение 20 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?