Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

ФБР поможет НАЦ Молдовы расследовать трансграничные преступления

30 мая. 2015, 17:30   Общество
2712 0

ФБР поможет НАЦ Молдовы расследовать трансграничные преступления
Фото: 3dprint.com

Федеральное Бюро Расследований и Посольство США в Кишиневе помогут Национальному антикоррупционному центру Молдовы расследовать трансграничные преступления, передает NOI.md.

Об этом заявили заместитель атташе ФБР в Бухаресте Джейсон Ричардс и политический офицер Посольства США в Кишиневе Сэмюэл Михельсон во время рабочего визита в Национальный антикоррупционный центр Молдовы и встречи с его директором Виорелом Кетрару. По сообщению НАЦ, целью встречи было определение возможностей для предоставления технической и консультативной помощи в расследовании трансграничных преступлений. Представители США провели последовательный диалог с главой НАЦ, чтобы в ближайшем будущем сотрудничество продвинулось на практике.

Следует отметить, что на этой неделе Виорел Кетрару провел ряд встреч с представителями аккредитованного в Кишиневе дипломатического корпуса, с постоянным представителем Программы развития Организации Объединенных Наций, координатором-резидентом ООН. В ходе встреч дипломаты подтвердили свою готовность содействовать помочь НАЦ в расследовании резонансных дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?