X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Утечка радиоактивного вещества произошла в аэропорту Нью-Дели

29 мая. 2015, 16:40   В Мире
2521 0

Утечка радиоактивного вещества произошла в аэропорту Нью-Дели
Фото: ruposters.ru

Рабочие аэропорта в столице Индии, которые разгружали один из самолетов, обнаружили, что ящики с радиоактивным веществом, предположительно, используемым в медицине, были влажными.

Утечка радиоактивного вещества произошла в грузовом терминале международного аэропорта Индиры Ганди в Нью-Дели, сообщает в пятницу телеканал NDTV.

"Партия жидкого иодида натрия, который относится к седьмой категории опасных веществ (радиоактивные вещества), прибыла в международный аэропорт Индиры Ганди рейсом Turkish Airlines около 04.35 утра (02.00 мск). В то время как груз перемещался в безопасное место, откуда он должен был направится в больницу Фортис, была обнаружена утечка", — сообщил агентству офицер подразделения полиции, которое занимается промышленной безопасностью.

По данным телеканала, утечка была обнаружена около 09.30 утра (07.00 мск). О ней сообщили рабочие, которые разгружали самолет авиакомпании Turkish Airlines в грузовом терминале. По их словам, ящики, в которых содержалось радиоактивное вещество, предположительно, используемое в медицине, были влажными.

Оба грузчика были направлены в больницу для обследований.

В настоящее время утечка локализована. На месте происшествия работают пожарные, атомщики и специалисты по чрезвычайным ситуациям. На работе аэропорта это ЧП не отразится, причин для паники нет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?