X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Румыны задержаны в Париже по подозрению в воровстве на Эйфелевой башне

29 мая. 2015, 12:35   В Мире
3318 2

Румыны задержаны в Париже по подозрению в воровстве на Эйфелевой башне
Фото: ria.ru

Группа из восьми выходцев из Румынии, подозреваемая в принадлежности к семейному клану, промышлявшему карманным воровством на Эйфелевой башне и у Версальского замка, задержана в пригороде Парижа.

Задержание состоялось во вторник, однако, как передает газета Figaro, о нем стало известно лишь в четверг. Информация появилась в СМИ спустя неделю после акции персонала Эйфелевой башни в знак протеста против возросшего числа карманных краж. Из-за этой акции одна из главных парижских достопримечательностей была закрыта на протяжении нескольких часов.

Про задержанных известно, что их возраст находится в диапазоне от 17 до 47 лет, все они принадлежат к одному румынскому клану. Во время ареста представители правоохранительных органов изъяли у них 3 тысячи евро наличными, одежду и аксессуары дорогостоящих марок, а также входные билеты и аудиогиды для посещения Эйфелевой башни и Версальского дворца. В настоящее время все подозреваемые помещены под стражу.

По данным газеты, переодевшись так, чтобы быть похожими на туристов, карманники "работали" в группах по три или четыре человека. Один из участников группы отвлекал внимание будущей жертвы, суетясь и преграждая ей путь, тогда как его подельники занимались непосредственно воровством.

"Работая чрезвычайно эффективно, эти карманники, разместившиеся в отелях в департаменте О-де-Сен, вели роскошную жизнь, которую выставляли в социальные сети", — приводит издание слова источника в правоохранительных органах.

По его словам, анализ денежных переводов позволил сделать вывод, что семья ежемесячно могла отправлять на родину не менее 3 тысяч евро.

Эйфелева башня была построена по заказу правительства Франции к парижской выставке 1889 года по проекту инженера Густава Эйфеля и стала самым высоким сооружением в мире того времени. Первоначально башню планировалось оставить на 20 лет, а затем разобрать, так как многим парижанам не понравился ее дизайн, но за эти годы она стала символом французской столицы. В год памятник принимает около 7 миллионов посетителей, причем 75% из них приезжают из-за рубежа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?