X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Габурич встретился с белорусским премьером

29 мая. 2015, 11:45   Политика
2276 1

Габурич встретился с белорусским премьером
Фото: meatinfo.ru

Молдова и Беларусь намерены восстановить темпы роста товарооборота, передает NOI.md. По сообщению белорусских СМИ, соответствующие договоренности достигнуты во время встречи премьер-министров двух стран Кирилла Габурича и Андрея Кобякова, состоявшейся в рамках их участия в проходящем в Казахстане саммите глав правительств стран СНГ.

"Между нашими странами давние хорошие торгово-экономические отношения. Можно говорить о том, что у нас достаточно сбалансированный товарооборот, потому что наши экономики друг друга дополняют", - отметил Андрей Кобяков. При этом он констатировал, что в связи с последними событиями ситуация в экономиках стран СНГ ухудшилась, поэтому предложил в рамках текущей и последующей встреч подумать, как восстановить темпы роста взаимного товарооборота до уровня лучших лет. "Все предпосылки для этого имеются", - подчеркнул глава белорусского правительства.

В свою очередь Кирилл Габурич констатировал развитие отношений с Беларусью, в том числе в торгово-экономической сфере, и поблагодарил белорусского коллегу за поддержку Молдовы в непростые времена, когда страна искала новые рынки сбыта своей продукции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?