X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что сказал Медведев на встрече с Габуричем?

29 мая. 2015, 9:56   Политика
7725 2
Medvedev, la întrevederea cu Gaburici: Dialogul dintre țările noastre trebuie să continue
Фото : gov.md
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о готовности своей страны продолжать переговоры по возобновлению поставок молдавской продукции на российский рынок. Этот вопрос обсуждался в ходе двусторонней встречи с премьер-министром нашей республики Кириллом Габуричем, которая состоялась сегодня утром в городе Бурабай (Казахстан). Встреча прошла в контексте саммита глав правительств стран СНГ, сообщает NOI.MD.

Кирилл Габурич поблагодарил своего российского коллегу за предпринятые первые шаги в направлении возобновления экспорта сельскохозяйственной продукции и выступил за развитие дальнейшего конструктивного диалога с Российской Федерацией.

«Избрание европейского вектора не направлено против России. Эти экономические пространства совместимы, а сотрудничество в этом направлении полезно для обоих государств», – подчеркнул Габурич.

Дмитрий Медведев также высказался за улучшение торгово-экономических отношений, которые полезны для экономики обеих стран. «Диалог между нашими странами должен продолжаться в конструктивной манере», – отметил премьер-министр России.

В ходе встречи стороны договорились возобновить деятельность Межправительственной молдо-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече Кирилла Габурича и Дмитрия Медведева обсуждались и аспекты сотрудничества в сфере энергетики и социальной области.

Премьер-министр Кирилл Габурич находится с двухдневным визитом в Республике Казахстан, где участвует в саммите глав правительств стран СНГ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?