Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Кишиневе снова объявлен сбор электронных отходов

29 мая. 2015, 8:45   Общество
3855 0

В Кишиневе снова объявлен сбор электронных отходов
Фото: kissfm.ro

В субботу, 30 мая, между 10.00 и 15.00 на входе в Парк героев-афганцев будет организована новая акция по сбору электрических и электронных отходов в ходе кампании «е-Переработка».

Все жители столицы получат шанс избавиться от неисправной или устаревшей бытовой электроники, которая занимает место в доме, передав ее на переработку бесплатно, и получив взамен подарки от организаторов.

Среди техники, которую можно принести – утюги, телевизоры, клавиатуры, игрушки, пылесосы и другая бытовая техника, которая работает на электричестве или батареях.

Эта акция входит в программу мероприятий, проходящих в рамках проекта «е-Переработка», организованного Примэрией Кишинева совместно с экономическим агентом из Румынии, специализирующимся на переработке электронных отходов ООО «RecWaste». Этот проект нацелен на создание системы сбора устаревшей и неисправной электрической и электронной бытовой техники у населения и экономических агентов.

На протяжении последующих месяцев такого рода акции будут организованы в каждом из секторов столицы в соответствии со следующей программой:

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?