Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лавров: сотрудничество с США возможно в тех сферах, которые отвечают интересам России

28 мая. 2015, 22:00   В Мире
2106 0

Фото: ria.ru

Российская Федерация и США видят реальный шанс мирного урегулирования конфликта в Украине на основе минских договоренностей. Об этом в четверг заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с участниками Всемирного координационного конгресса соотечественников, сообщает «ТАСС«.

«Сегодня действительно есть реальный шанс на мирное урегулирование на основе минских договоренностей. Зафиксированные в комплексе мер от 12 февраля положения должны полностью и последовательно выполняться. Ключевое условие – налаживание прямого диалога украинских властей с Луганском и Донецком», – сказал он.

По словам Лаврова, особую обеспокоенность вызывает гуманитарная ситуация в Донбассе, экономическая блокада региона. «Ответ на все вопросы, которые предстоит решить, содержится в минских договоренностях. Россия будет и далее, в том числе с опорой на «нормандскую четверку», вместе с другими странами всемерно содействовать поиску оптимального выхода из сложившейся ситуации».

«Такая договоренность, в частности, была достигнута в ходе недавнего визита госсекретаря США Джона Керри, который встречался со мной, с президентом России. Рассчитываем, что эти договоренности, нацеленные на полную реализацию минских соглашений, будут выполняться», – сказал Лавров.

Необходимо помнить, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ведет двойную игру, при удобном, случае обвиняет Вооруженные Силы Украины в вооруженных столкновениях на Донбассе и в обстреле мирных населенных пунктов. Также, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров потребовал от Президента Украины Петра Порошенко переписать Конституцию, под явную выгоду Кремлю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?