X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Будем бороться с организованной преступностью вместе с «Eurojust»

28 мая. 2015, 14:54   Общество
2398 1
Moldova va coopera cu „Eurojust” în domeniul combaterii crimei organizate
Фото : noi.md
Парламент ратифицировал сегодня в двух чтениях Соглашение о сотрудничестве между Республикой Молдова и европейским агентством в области борьбы с трансграничной организованной преступностью «Eurojust». «Подписание этого соглашения является одним из приоритетов плана действий по внедрению Соглашения об ассоциации с ЕС», - объявил сегодня генеральный прокурор Корнелиу Гурин, сообщает NOI.MD.

Ведомством, ответственным за исполнением положений документа будет Генеральная прокуратура, которая командирует одного из прокуроров в штаб-квартиру «Eurojust». Все расходы, связанные с оплатой труда представителя Молдовы, понесет прокуратура.

По словам Корнелиу Гурина, заключенное с «Eurojust» соглашение позволит правоохранительным органам Молдовы участвовать в совместных операциях по предотвращению тяжких преступлений, особенно в области организованной преступности и терроризма. «Это соглашение очень полезно обеим сторонам и является еще одним шагом к приведению РМ к европейским стандартам и международным принципам в области сотрудничества ведомств в правовом государстве»,- уточнил Гурин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?