X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Технологии счастливого будущего на V-ой Международной выставке-фестивале “KID’S EXPO” ©

28 мая. 2015, 13:55   Общество
3534 0
Технологии счастливого будущего на V-ой Международной выставке-фестивале “KID’S EXPO”
Фото: moldexpo.md

С 29 мая по 1 июня в МВЦ Moldexpo АО пройдет Международная выставка-фестиваль товаров и услуг для детей и будущих мам “KID’S EXPO”.

Организатор:

МВЦ “Moldexpo” А.О.

Официальная поддержка:

Министерство здравоохранения Республики Молдова

Министерство просвещения Республики Молдова

Партнёры программы:

Претура сектора Буюкань

Республиканский центр детcкого и юношеского творчества "Artico"

Благотворительный детский фонд «Clipa Siderală»

Клуб волшебных мам и Ask a Mom

АО «Filocalia»

Avix Art Grup SRL «CLOUNELLA»

Mania SRL «JUNIOR ROOM»

SC Inmag Expres SRL «ToyRent»

Smart Start Kids Academy

Victorina-Tex SRL «Cocsinelle»

Выставка-фестиваль KID’S EXPO проводится в 5 раз и успела стать главным событием для детей, молодых родителей и будущих мам. Участниками “KID’S EXPO - 2015” будут более 80 компаний, а также детских учреждений и организаций, домов творчества, клубов, центров и др.

Традиционно “KID’S EXPO” включает:

- Выставочную экспозицию;

- Оригинальные события, посвященные Международному дню защиты детей.

Экспозиция выставки – все лучшее детям!

Участники представят: одежду, обувь и аксессуары для детей и беременных женщин; детское и лечебное питание, напитки, сладости и мороженое; товары и услуги для ухода за новорожденными; детскую косметику и средства гигиены; игрушки и игры; детскую мебель, постельное белье и принадлежности, аксессуары для обустройства и дизайна детской комнаты; принадлежности для обучения и развития, детскую литературу, аудио и видеопродукцию. Новые программы для интеллектуального и творческого развития детей представят центры раннего развития.

Общеобразовательные ценности для молодой семьи

Обширная и насыщенная программа выставки, органично сочетающая обучающие семинары, лекции, консультации от ведущих специалистов, а также развлекательные мероприятия, делают выставку-фестиваль KID'S EXPO уникальным комплексным событием года для детей и родителей.

В специальной Образовательной Зоне для детей пройдут занятия, с применением альтернативных методик: „Юный географ: путешествие в Африку”, „Лаборатория сумасшедшей науки”, „Астрономия для детей ”, ”Смышленые дети”, “Путешествие по солнечной системе”, „Игровой английский язык ” и др.

Семинары и консультации для будущих мам и молодых родителей: „Как обеспечить ребенку сладкий и спокойный сон”, „Как правильно одевать новорожденного: методы и одежда в зависимости от времени года”, „Как правильно носить ребенка в слинге”, „ Азиатские слинги ”, "Особенности развития речи детей в дошкольном возрасте, Веселая логоритмика (занятие по развитию речи)", „Носим ребенка на руках. Техники”, „Игры Монтессори в домашних условиях”, „Безопасный пластелин и краски для детских пальчиков. Делаем вместе”, ”Готовимся к родам” и др.

Творческий импульс для ребенка в специальной Зоне развития творчества. Для детей пройдут мастер-классы: ”Рисуем песком”,”Мыло ручной работы”, „Зоопарк своими руками (творим из бумажных тарелок)”, „Проекционные рисунки „Дом, семья, человек”, „Рисуем крупами”, ”Изготовление свечи”, “Ожерелья и браслеты своими руками”, “Оригами”, “Декорирование мороженного”, ”Составляем свой первый букет”, ”Пластилинография (использование соленного теста)” и многие другие.

Сцена юным талантам

Все дни выставки, в режиме non-stop будут выступать детские коллективы Центров творчества со всей республики: танцевальные ансамбли: балетная студия „Soarele”, “Boom dance”, „Миорица”, „Floarea soarelui”, „Smart Start Kids Academy” (Кишинев), „Busuioc” (Кахул), ”Arnautul” (г. Резина), ансамбль гимназии имени „Михая Витязул” (Кэлэрашь), фольклорный ансамбль “Stibla de busuioc” (Чимишлия), художественная программа Школы искусств (Твардица), “Fluierişti” (гимназия с. Порумбрей); художественная программа Центра творчества (Новые Анены) и др.; вокальные ансамбли: „Star”, „Ell-By-Star”, вокально - инструментальный ансамбль „Solo”, вокальный ансамбль „Lira”, республиканский музыкальный лицей имени «С.Рахманинова», также пройдут сольные концерты музыкальной школы имени «Е. Доги» (Кишинэу) и гимназии имени „Михая Витязул” (Кэлэрашь) и др.

Дети всех возрастов смогут принять участие в увлекательных конкурсах: Самый маленький гурман”, „Детские гонки на ходунках”, ”Веселые старты” и др. На Kid’s Expo пройдут показы модных детских коллекций Лето 2015, а также парад колясок и слингов.

Развлекательная программа:

Все дни выставки профессиональные детские аниматоры организуют для всех посетителей зажигательные танцы, игры, шоу, face painting (разрисовывание лица), рисунки на футболках и др.

1-го июня в Международный день защиты детей Претура сектора Буюкань организует на Kid’s Expo концертную программу. Программа включит танцы и музыкальные композиции от коллективов: ,,Lăstărel”, ,,Bucătarii Veseli”, ,,Hiperion”, ,,Tarzan”, ,,Tet a Tet”, а также Луминицы и Валентина Драгомир, Ники Дутка, Рафаелы Бобейка, Анжелы Трифан, Анжелы Кабари и др.

С подробной программой мероприятий можно ознакомится на нашем сайте: www.kids.moldexpo.md.

KID’S EXPO – праздник для всей семьи!

Ждем Вас и Ваших деток!

Открытие выставки состоится 29 мая, в 11.00, в центральном павильоне МВЦ МOLDEXPO.

Работа выставки:
29 мая – 1 июня
с 10.00 по 18.00

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?