X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сможет ли Молдова выдавать полисы «Зеленая карта», решится 28 мая

28 мая. 2015, 9:15   Общество
2844 0

Сможет ли Молдова выдавать полисы «Зеленая карта» решится 28 мая
Фото: md-cars.com

Делегация национальной Ассоциации автостраховщиков Молдовы (BNAA) встретилась в среду с руководством Совета Международного Моторного Бюро (ММБ).

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" источник в BNAA, встреча состоялась в Сопоте (Польша), где в эти дни проходит ежегодная Ассамблея ММБ, в повестке дня которого есть вопрос, касающийся дальнейшего права страховых компаний Молдовы эмитировать полисы "Зеленая Карта".

На встрече присутствовали ныне действующий председатель Совета ММБ от Польши, а также представитель от Германии, который будет избран участником Ассамблеи.

"Впечатления от встречи остались весьма позитивные, что вселяет надежду на положительное решение ММБ вопроса о сохранении за Молдовой права и дальше выдавать полисы "Зелена Карта"", - сказал собеседник агентства, напомнивший, что BNAA выполнило условия ММБ, касающиеся внешнего гарантийного фонда для работы страховщиков с "Зеленой Картой".

Страховые компании - члены BNAA увеличили размер фонда с $2 млн. до 4,25 млн. евро и перевели его в качестве депозита в KBS Bank (Бельгия) под 0,25%.

Предполагается, что в среду Комитет по управлению ММБ выработает проект решения по Молдове, который будет вынесен в четверг, 28 мая, на рассмотрение годовым собранием ММБ, куда входят 48 государств Европы.

"Все будет зависеть от того, как проголосуют участники Ассамблеи", - сказал источник, заметив, что в последнее время в адрес страховщиков Молдовы по "Зеленой Карте" появились претензии и критический настрой со стороны Швейцарии и соседней Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?