Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Ципрас ожидает скорого заключения соглашения с кредиторами

28 мая. 2015, 4:00   В Мире
2937 1

Фото: agerpres.ro

Подготовка соглашения между Грецией и кредиторами находится на финишной прямой, стороны близки к соглашению, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас после совещания политической команды переговорщиков. Текст заявления распространила пресс-служба премьера.

"Мы сделали очень много шагов, и мы находимся на финишной прямой, мы близки к соглашению. Это соглашение будет положительным для греческой экономики, это соглашение перераспределит нагрузку, и думаю, что очень скоро мы сможем представить более подробную информацию", - сказал премьер.

"На финишной прямой нужны самообладание и решимость. Мы не одни, мы имеем дело с тремя различными учреждениями, часто с противоречивыми мнениями между ними, и, прежде всего, мы должны делать, и мы имеем дело с партнерами - множеством разных стран, у которых различные подходы и различная политическая целесообразность. Поэтому в последний период времени может быть давление, могут быть и многие такие, кто будет создавать ложную картину опасностей", - продолжил Ципрас.

Премьер заверил греческий народ, что правительство ведет переговоры, гарантируя условия безопасности и стабильности для греческой экономики.

"Сегодня и завтра будут как обычно выплачиваться зарплата и пенсии, хотя уже четыре месяца нам постоянно твердят паническую и ложную информацию, что греческая экономика рушится", - сказал премьер.

"Я полон оптимизма, что вскоре мы будет иметь положительные результаты", - сказал Ципрас, по мнению которого, не надо слушать "Кассандр и паникеров".

"Нет абсолютно никакой опасности ни для зарплат, ни для пенсий, ни для банков, ни для вкладов. И я верю, что очень скоро мы можем смотреть с большим оптимизмом. Однако нужны спокойствие и решительность на заключительном отрезке", - сказал премьер.

Новое правительство Греции четыре месяца ведет переговоры с кредиторами об урегулировании госдолга. Сейчас он составляет более 310 миллиардов евро, только по двум программам помощи для спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах страна получила порядка 240 миллиардов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?