X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Усатый: В адрес «Нашей Партии» готовят провокации

27 мая. 2015, 16:35   Политика
5958 11
Usatîi: La adresa„Partidului Nostru” se pregătesc provocări
Фото: omg.md
Лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый утверждает, что располагает информацией о готовящемся властями исключении его политформирования из предвыборной гонки. Такое заявление бизнесмен сделал сегодня на пресс-конференции, сообщает NOI.MD.

Ренато Усатый уточнил, что Генеральная прокуратура может выдвинуть обвинение в подкупе избирателей и эти обвинения могут стать основанием для его устранения из предвыборной борьбы.

«На прошлой неделе прошел слух о том, что нас снова хотят исключить из предвыборной гонки. Я посмеялся над этой ситуацией, но потом понял, что зря смеюсь. Вообще-то сегодня ЦИК рассмотрит жалобу, адресованную Генеральной прокуратуре, о том, что якобы Усатый подкупил бельцских и фалештских избирателей. Похоже, что обещание поздравить ветеранов войны с Днем Победы после выборов, и троллейбус, который я передам Бельцам в дар, расценены как попытки подкупа. Все политики раздают обещания в ходе предвыборной кампании, Урекян тоже обещал, что увеличит пенсии до 500 евро», – заявил бизнесмен.

В контексте вышесказанного Ренато Усатый объявил, что организует 10 июня «марш за честные выборы». Он призвал своих сторонников присоединиться к данной протестной акции.

«Я пришел мирно заниматься Бельцами, но предчувствую, что этого не случится. Любая попытка исключить нас из борьбы закончится трагически для тех, кто это сделает. Сегодня, помимо тех 16 уголовных дел, по которым я прохожу, возбудят еще 10», – отметил Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?