Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ЛРП зовет на акцию протеста у Апелляционной палаты

27 мая. 2015, 17:15   Политика
5643 1

ЛРП зовет на акцию протеста у Апелляционной палаты
Фото: tribuna.md

Либерально-реформаторская партия (ЛРП) призывает всех прийти 3 июня на акцию протеста к Апелляционной палате (АП), где будет рассматриваться иск ЛРП об отмене решения правительства о сдаче в концессию Кишиневского аэропорта.

Как передает "Инфотаг", вице-председатель партии Татьяна Потынг сказала в среду на пресс-конференции, что впервые вопрос о концессии аэропорта рассматривался в правительстве в мае 2013 г.

"Тогда за принятие этого решения проголосовали и министры Либеральной партии, которые позже перешли в Либерально-реформаторскую партию. На другом заседании правительства в 2014 г. представители ЛРП, находящиеся в составе ЛП, были не согласны и голосовали против сдачи аэропорта в концессию", - сказала она.

Потынг отметила, что "с момента внесения проекта о концессии в повестку дня правительства, а затем и парламента, партия неоднократно обращалась с жалобами в правоохранительные органы, но ответов не было".

"Лишь недавно Генеральная прокуратура сообщила о том, что она не занимается расследованием таких дел. За прошедшие два года разбирательств восемь судов отказались рассматривать это дело и вот, наконец-то, 3 июня состоится заседание АП", - сообщила Потынг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?