X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Минобразования: Химию, биологию и физику никто не отменял!

27 мая. 2015, 16:00   Общество
5379 2

Минобразования: Химию, биологию и физику никто не отменял!
Фото: newsmoldova.md

Сегодня, после дебатов, организованных командой проекта Tempus „Enhancing the University Autonomy in Moldova (EUniAM)”, в СМИ появилась информация о реструктуризации системы образования в Республике Молдова. Так как была распространена некоторая ошибочная информация, Министерство образования выступает с рядом уточнений, сообщает NOI.MD.

По данным представителей Минобразования, результаты упомянутого проекта отражают исключительно мнение и взгляды участвующих в проекте экспертов, и даже если некоторые аспекты совпадают со стратегическим видением министерства, их никак нельзя приписывать Министерству просвещения в качестве «Проекта реструктуризации высшего образования в Республике Молдова».

Относительно информации об изменении школьной программы Министерство образования уточняет следующее: министерство объявляет, что заявление о том, что учащиеся больше не будут изучать химию, биологию и физику является дезинформацией. Учреждение отмечает, что заявление о том, что учащиеся в гуманитарных профильных классах будут изучать единственный предмет – «науки» вместо трех вышеупомянутых дисциплин, безосновательно.

Текст, на который ссылаются в своих репортажах СМИ, – это исследовательский проект Института образовательных наук в области исследования интеграции школьных дисциплин, и не входит в состав школьного куррикулума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?