X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Речана вызвали в прокуратуру для дачи показаний

27 мая. 2015, 15:23   Политика
4699 2
Dorin Recean, chemat la Procuratură să dea explicații
Фото : moldnews.md
Бывший министр внутренних дел Дорин Речан получил повестку в прокуратуру для допроса в рамках дела о превышении должностных полномочий. Об этом объявил сам Речан сегодня, в одной из соцсетей, сообщает NOI.MD.

По словам Речана, его вызывают в ведомство в связи с жалобой полицейского Руслана Саакяна, проходящего по делу о пытках молодежи в апреле 2009 года.

«Меня вызывают в прокуратуру по подозрению в превышении служебных полномочий при проверке соблюдения режима секретности, проведенной еще в 2013 г. в Главном управлении полиции. Кстати, в ходе той проверки был обнаружен целый ряд нарушений и злоупотреблений, в том числе 274 компакт-диска с данными прослушаний, происхождение которых было неясным, а хранение – незаконным. То, что вменяют мне сейчас, основано на заявлении Руслана Саакяна, которого неоднократно увольняли, но в итоге, по решению суда, восстановили в должности», – утверждает Речан.

Бывший министр внутренних дел называет действия властей попытками запугать и не исключает, что в его адрес последуют и другие обвинения. По его словам, целью этих действий является «препятствование продолжению реформ»

«Проблема не во мне, Дорине Речане. Система хочет показать, что попытки реально реформировать ее, эффективно реформировать, чтобы улучшить публичные услуги, наказуемы. Это сигнал системы каждому министру или руководителю, который настаивает на реальных, а не на изображаемых реформах. Этот случай лишь первый. Предполагаю, что они не остановятся на этом, последуют и другие обвинения», – уточнил Речан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?