X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Трибой: Молдова диверсифицирует источники поставок электроэнергии

27 мая. 2015, 15:45   Экономика
2789 0

Трибой: Молдова диверсифицирует источники поставок электроэнергии
Фото: gov.md

Власти Молдовы в настоящее время внедряют масштабный проект для модернизации национальной энергетической системы, обеспечения энергетической безопасности страны, в том числе, путем диверсификации источников поставок электроэнергии через подключение к рынку Европейского союза. Об этом заявил заместитель министра экономики Молдовы Валерий Трибой, выступая на заседании Электроэнергетического комитета СНГ, прошедшего в столице Армении, г.Ереван, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, Валерий Трибой отметил, что главная цель этих действий заключается в диверсификации источников энергии для надежного снабжения электроэнергией Молдовы, преобразования энергосистемы Молдовы, чтобы она способна была транспортировать электроэнергию как на Запад, так и на Восток.
На заседании Электроэнергетического комитета СНГ стороны обсуждали различные аспекты сотрудничества в энергетической сфере, в том числе, обмен информацией об инцидентах в энергосистемах стран СНГ, выработку единых рекомендаций по установлению параметров оценки качества электроэнергии и т.д.

На встрече в Ереване Валерий Трибой провел ряд двусторонних встреч с коллегами из других стран Содружества, на которых обсуждались вопросы сотрудничества в электроэнергетической сфере, установление более тесных связей сотрудничества путем обмена опытом, технологиями и т.д.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?