X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Премьер примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ

27 мая. 2015, 13:15   Политика
2421 0

Премьер примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Фото: dknews.kz

Премьер-министр Кирилл Габурич посетит 28-29 мая Казахстан для участия в заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ, которой пройдет в пятницу в городе Бурабай.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба правительства, программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч, в частности, с главами правительств РФ - Дмитрием Медведевым, Беларуси - Андреем Кобяковым и Казахстана - Каримом Масимовым.

В повестке дня заседания Совета - 20 вопросов, в том числе об углублении сотрудничества в сфере инноваций, лесного хозяйства, промышленности.

Основной вопрос - экономическое сотрудничество. В ноябре 2014 г. главы правительств стран СНГ приняли решение разработать план совместных действий. Его цель - ослабить негативные последствия мирового финансового кризиса.

"Странам Содружества удалось обеспечить стабильное развитие экономики. В некоторых сферах произошло небольшое снижение показателей, но в основном удалось сохранить показатели предыдущих лет. Мы очень надеемся, что совместными усилиями нам удастся на пространстве СНГ сохранить стабильность в экономическом развитии наших стран", - заявил в преддверии саммита председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?