X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Концерн GM могут оштрафовать на миллиард долларов

27 мая. 2015, 11:39   Автоновости
1826 0

Фото: GM

Анастасия Королькова,ДРАЙВ.

В общей сложности компании пришлось отозвать более 30 миллионов автомобилей по всему миру в связи с неполадками в замках зажигания. Известно, что этот дефект стал причиной смерти 104 человек.

Cтория с неисправными замками зажигания в автомобилях концерна GM вышла на новый виток. Напомним, отзывные кампании в связи с этой неисправностью начались в 2014 году. Тогда же в Минюсте США заподозрили GM в сокрытии информации — дескать, о неполадках джиэмовцы знали ещё в 2009-м, однако никаких мер по устранению дефекта не приняли.

Сейчас рекордсменом по размеру штрафа является компания Toyota. Японский производитель выплатил 1,2 миллиарда долларов за игнорирование жалоб на неконтролируемое ускорение автомобилей.


И вот на днях стало известно, что Минюст США признал концерн GM виновным в преступной халатности. Компанию обязали выплатить более миллиарда долларов. Точная сумма не называется, тем более что представители концерна согласились сотрудничать со следствием — это может смягчить наказание. Некоторые эксперты уже назвали штраф рекордным для автоиндустрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?