Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова - единственная страна в Европе, где нет нормы чистоты автомобильных выхлопов (ВИДЕО)

27 мая. 2015, 11:36   Политика
3868 0

Молдова - единственная страна в Европе, где нет нормы чистоты автомобильных выхлопов (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Вопросы развития столичной инфраструктуры, дорог и сохранения экологии считает одними из самых важных в столице кандидат на пост генпримара муниципия Василий Киртока, сообщает Noi.md.

«У нас в Кишиневе очень грязный воздух, - отметил кандидат на встрече с педагогическими коллективами Кишинева. - Это связано с огромное количеством выхлопных газов. Молдова - единственная страна в Европе, где норма выхлопа – «Евро 0». Во всех европейских государствах – «Евро 5». Это значит, что можно пять минут спокойно дышать прямо из выхлопной трубы автомобиля. А «Евро 0» - это когда плохо вам станет через пять секунд», - рассказал Василий Киртока.

В Программе управления муниципием, представляемой кандидатом Киртокой в ходе предвыборных встреч, вопросы транспортной инфраструктуры занимают одну из важнейших позиций. Столь же значительными Василий Киртока считает разработку генерального плана развития муниципия, восстановление парков и зон зеленых насаждений и прекращение оттока молодежи за границу в поисках лучшей доли.

«Уже лет 10 – 15 я вижу как наш город деградирует. Меня это очень задевает. И мне давно хотелось остановить этот негатив и реанимировать Кишинев, - поделился Киртока с аудиторией. - Я даже завел себе специальный дневник, в котором записывал, что именно и как сделал бы, если бы стал мэром Кишинева. Этих вопросов набралось уже с сотню. Я смог принять решение баллотироваться на пост генпримара Кишинева очень быстро, потому что знаю - что надо сделать, чтобы привести город в порядок», - отметил Василий Киртока. Он призвал своих собеседников активно включиться в реализацию проектов восстановления Кишинева.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?