Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Forbes в пятый раз подряд назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира

27 мая. 2015, 11:20   В Мире
2062 0

Forbes в пятый раз подряд назвал Меркель самой влиятельной женщиной мира
Фото: deschide.md

Ангела Меркель пятый год подряд возглавляет список самых влиятельных женщин по версии "Форбс".

Канцлер Германии Ангела Меркель в этом году в очередной раз признана самой влиятельной женщиной мира согласно рейтингу, опубликованному во вторник на сайте американского журнала "Форбс".

При этом издание отмечает, что германский канцлер появлялась в этом списке 10 раз за последние 12 лет. Кроме того, А.Меркель возглавляет данный рейтинг пятый год подряд.

На втором месте в этом году оказалась экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, выразившая готовность принять участие в президентской гонке 2016 года. Третье место в списке получила супруга миллиардера Билла Гейтса Мелинда Гейтс, занимающаяся благотворительностью.

В первую десятку также вошли, в частности, глава МВФ Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Руссефф и супруга американского президента Мишель Обама.

Кроме того, в рейтинге значатся кантри-певица Тейлор Свифт, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и генпрокурор США Лоретта Линч.

Ежегодный рейтинг журнала "Форбс" включает самых влиятельных женщин, работающих в сфере политики, бизнеса, СМИ, науки и техники, а также в неправительственных организациях.

Рейтинг составляется по трем критериям: доходы, упоминание в СМИ и влияние.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?