Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стройматериалы для ремонта парламента - без таможенных пошлин?

27 мая. 2015, 11:30   Экономика
2381 0

Стройматериалы для ремонта парламента - без таможенных пошлин?
Фото: aif.md

Правительство не смогло освободить от таможенных пошлин и других выплат материалы и оборудование для ремонта здания парламента. Как передает агентство "Инфотаг", на заседании правительства во вторник мнения министров разделились.

"Министерство финансов отрицательно относится к этому предложению. Мы не понимаем, почему должны освободить от этих выплат материалы для ремонта здания парламента, в то время, как мы не освобождаем эти материалы, если они предназначены для ремонта школ, больниц, других социальных объектов. Никто не оспаривает необходимость завершения ремонта здания парламента. Но закон должен соблюдаться, иначе мы будем заниматься только тем, что принимаем исключения к действующему законодательству", - сказал министр финансов Анатол Арапу.

Вице-премьер-министр, министр экономики Стефан Бриде заявил, что министерство экономики считает возможным допустить такие исключения, учитывая "важность объекта и ситуацию, в которой утверждался бюджет".

Члены правительства отметили также, что деньги для выплаты пошлин при импорте оборудования не были предусмотрены в бюджете, так как правительство исходило из того, что освобождение будет.

"Я не понимаю, как министерство строительства могло планировать выполнение работ, не учитывая суммы выплат в бюджет. Это неправильно", - заметил Арапу.

Его поддержал премьер-министр Кирилл Габурич, обратив внимание на то, что правительство почти на каждом заседании обсуждает подобные вопросы.

"Я тоже предлагаю положить конец этой порочной практике. Мы должны собраться на специальном заседании, обсудить эту проблему и принять правильное решение, чтобы не прибегать каждый раз к таким решениям", - сказал Габурич.

Правительство отложило рассмотрение этого вопроса до следующего заседания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?