X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЦИК вынес предупреждения 11 избирательным конкурентам

27 мая. 2015, 9:57   Политика
1888 0
Фото: tv7.md
Центральная избирательная комиссия вынесла предупреждения в адрес 11 избирательных конкурентов в связи с обнаружением недочетов в представленных ими финансовых отчетах. Представители этих политформирований обвиняются в том, что не проинформировали ЦИК об открытии или не открытии банковского счета с отметкой «Избирательный фонд», как того предусматривает Избирательный кодекс, сообщает NOI.MD.

Предупреждения были вынесены движению профессионалов «Speranţa-Надежда», общественно-политическому движению «Новая сила», партии «Патриоты Молдовы», партии «Возрождение», ХДНП, Партии регионов, Партии социалистов, политформированию «Демократия дома», партии «Noua Opțiune Istorică», партии «Закон и Справедливость», а также избирательному блоку «Список народа».

Согласно постановлению ЦИК, перечисленные избирательные конкуренты, за исключением партии «Возрождение», в течение 72-х часов должны представить ЦИК декларацию о том, что не откроют банковский счет и не понесут в ходе предвыборной кампании финансовые расходы, или же представят отчет о своих доходах и расходах.

В данном контексте ЦИК потребовала от Партии социалистов и от «Нашей Партии» представить в течение трех дней документы, подтверждающие источники поступления денежных средств, перечисленных на избирательный счет в виде членских взносов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?