Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Габурич настаивает на обнародовании имен учредителей юридических единиц

27 мая. 2015, 9:49   Общество
2018 0
Gaburici insistă ca numele fondatorilor entităților juridice să fie divulgate
Фото : jurnal.md
Премьер потребовал ускорить опубликование имен учредителей юридических лиц, так как предыдущее требование не было исполнено. Кирилл Габурич пояснил причины этого требования вчера, на заседании кабинета министров, сообщает NOI.MD.

«Больше месяца прошло с тех пор, как я дал указание придать огласке имена учредителей юридических единиц. Исполнение этого распоряжения запаздывает. Меня проинформировали о том, что якобы это незаконно. Тогда возникает вопрос: как это может быть незаконным, если эту информацию можно получить от государства за оплату? Я думаю, что также законно будет получать эту информацию и бесплатно. Считаю, что деловая среда от этого лишь выиграет, и в этой сфере будет больше прозрачности», – заявил премьер-министр.

Вместе с тем премьер снова повторил требование, озвученное на оперативном заседании в понедельник, 25 мая, о качестве проектов, предлагаемых для рассмотрения правительству.

«Проекты, которые не были согласованы и не прошли экспертизу в установленном порядке, не будут приняты к рассмотрению, пока не получат все согласования и комментарии коллег. Здесь я имею в виду и анализ последствий урегулирования. Для нас крайне важно качество», – зявил Кирилл Габурич.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?