Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Польша: В г. Торуни открылся новый офис Почётного консульства Молдовы

27 мая. 2015, 10:15   Общество
2249 0

Польша: В городе Торуни открылся новый офис Почётного консульства Молдовы
Фото: trm.md

Представители посольства Республики Молдова в Республике Польской предприняли рабочий визит в Куявско-Поморское воеводство. Программа поездки включала встречи с представителями местной власти, участие в открытии нового офиса Почётного консульства Республики Молдова в городе Торунь, а также церемонию вернисажа двух молдавских художников.

В рамках встреч с местной администрацией Торуни была обсуждена перспектива молдо-польского сотрудничества в плане торгово-экономических и культурных связей на региональном уровне.

Польские власти подтвердили готовность оказать поддержку нашей стране, в том числе поделившись имеющимся опытом в проведении административной реформы.

Ещё одна тема взаимного интереса – это наращивание сотрудничества в области культуры, образования и науки через партнёрство между университетами, обмен студентами и преподавателями, участие в культурных событиях, организацию мероприятий, посвящённых обычаям и традициям двух стран, информирует посольство Республики Молдова в Варшаве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?