Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Транспортники требуют расследования нападений рейдеров на муниципальный транспорт

27 мая. 2015, 9:15   Общество
2687 1

Транспортники требуют расследования нападений рейдеров на муниципальный транспорт
Фото: noi.md

Союз транспортников и дорожников озабочен развитием событий в системе муниципального общественного транспорта и требует от Прокуратуры муниципия Кишинева расследовать ситуацию. Председатель союза Владимир Флоря передал прессе пояснительную записку, в которой утверждает, что только в период 2013–2014 г.г. произошли, по крайней мере, четыре рейдерские атаки на перевозчиков муниципия, передает IPN.

В записке отмечается, что недавнее решение об отмене маршрутного такси № 115, принятое в результате забастовки водителей Управлением транспорта Примэрии Кишинева, было незаконно.

Союз обращает внимание на тот факт, что Городской автобусный парк не раз подвергался рейдерским атакам. В 2013 году Распоряжением Примэрии было возобновлено движение микроавтобуса № 152 «г. Крикова – ул. Болгарская», маршрут которого полностью дублировал маршрут автобуса № 2. Позже был открыт маршрут № 148 «коммуна Чореску – ул. Болгарская», по которому ранее следовал автобус № 47. Автобусы маршрута № 23, перевозившие ежедневно 25–30 тыс. человек, оказались переданными на обслуживание частному перевозчику.

В пояснительной записке отмечается, что последние действия органов муниципального управления являются незаконными и опасными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?