Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Sikorsky впервые испытала новый сверхскоростной вертолет

26 мая. 2015, 22:00   В Мире
3488 0

Фото: incomemagazine.ro

Новый разведывательно-штурмовой вертолет Sikorsky S-97 Raider способен, по заявлению разработчиков, разгоняться до скорости 450 км/ч.

Утром 22 мая 2015 года в районе Уэст-Палм-Бич во Флориде впервые поднялся в воздух и совершил первый испытательный полет новый американский вертолет Sikorsky S-97 Raider. Разработанная и изготовленная компанией Sikorsky, новая модель является штурмовым и сверхскоростным транспортным вертолетом, способным развивать максимальную скорость порядка 450 километров в час благодаря наличию у него заднего толчкового пропеллера.

Во время первого полета, длительность которого составляла один час, его максимальная скорость составляла 10 узлов (18,5 км/ч). В полете вертолет выполнил программу из 97 элементов, среди которых было движение по прямой, обратное движение, зависание, развороты на месте и другие элементы.

“Пока в теории вертолет, который мы сегодня подняли в воздух, способен летать со скоростью до 220 узлов, неся на себе вооружение и дополнительный груз. Это на 100 узлов быстрее, нежели это может сделать любой другой летательный аппарат со схожими габаритами и подобными характеристиками“, - рассказал вице-президент компании Sikorsky Innovations Крис Ван Буитен.Если программа испытаний пройдет без каких-либо неожиданностей, опытный вертолет S-97 предпримет попытки разогнаться до максимальной скорости позже в этом году. Во время следующих полетных испытаний вертолет поднимется на высоту 3000 метров, разгонится до скорости в 400 км/ч и предпримет попытки совершения достаточно сложных атакующих и оборонительных маневров на такой высоте и скорости.

Sikorsky S-97 Raider способен перевозить шесть солдат, вес которых с их обмундированием составляет по 145 килограмм каждый, причем военные будут находиться внутри кабины вертолета: защита от ветра немаловажна с учетом большой скорости полета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?