X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Энергоэффективность – приоритет для Молдовы и стран Восточного партнерства

26 мая. 2015, 17:25   Экономика
3232 0

Энергоэффективность – приоритет для Молдовы и стран Восточного партнерства
Фото: bbg.by

Энергетическая эффективность должна стать приоритетом номером один для всех стран Восточного партнерства, способствуя повышению конкурентоспособности их экономик до уровня стран Европейского союза. Об этом заявил директор Агентства энергоэффективности Молдовы Михаил Стратан, выступая в рамках бизнес-форума Восточного партнерства в Риге, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении Минэкономики, Михаил Стратан отметил, что меры по повышению энергоэффективности особенно актуальны для стран Восточного партнерства, которые унаследовали энергоемкие экономики от плановой системы экономики.

Эту идею поддержал директор по экономической политике FertilizersEurope Шон Мак (Sean Mackle), модератор сессии, посвященной энергоэффективности, который отметил, что энергоэффективность является топливом будущего, которое необходимо раскрыть и использовать.

Шон Мак сделал выводы заседания в рамках форума, которые состоят в установлении энергоэффективности в качестве приоритета и диверсификации поставщиков энергоресурсов. Кроме того, в рамках информационной панели, посвященной энергоэффективности, рассматривалась роль стоимости энергоносителей, с одной стороны, и мер по повышению эффективности энергии, с другой стороны, в бизнес-операциях и привлечении инвестиций.

Кроме того, речь шла о коридорах транспортировки энергоресурсов, энергетической безопасности и ее влиянии на государственный и частный сектора.

Директор Агентства по энергоэффективности Михаил Стратан принял участие в составе делегации Молдовы в бизнес-форуме Восточного партнерства, организованного в Риге Латвийским председательством в Совете ЕС.

Выводы участников бизнес-форума будут переданы Европейской комиссии для определения будущих приоритетов Восточного партнерства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?