X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Назван «Лучший ученик-новатор»

26 мая. 2015, 17:10   Общество
2846 0

Назван «Лучший ученик-новатор»
Фото: newsmoldova.md

В эти выходные был назван победитель VIII республиканского конкурса на звание «Лучший ученик-новатор». В этом году в конкурсе принимали участие 105 учащихся из 40 учебных заведений Республики Молдова, представивших 120 инновационных работ.

Первой премии конкурса был удостоен Сергей Адамов, уроженец города Унгены, ученик XII класса Теоретического лицея имени Георгия Асаки, а его работа «Трансформация пластика в жидкое топливо» принесла ему почетное звание победителя.

Второе место на конкурсе заняли житель столицы Лозовану Виктор и жительница города Унгены Елена Русу, оба ученики IX класса.

Третье место завоевали кишиневцы Валентин Суручану и Штефан Куртев и житель Гагаузии Тимур Митиогло.

На конкурсе был вручен и ряд других премий в разных категориях, как например: «Самый привлекательный район», «Самый креативный лицей», а также премия Министерства молодежи и спорта, премия Министерства просвещения, премия президента Академии наук Молдовы и др.

Мероприятие было организовано Академией наук Молдовы, Агентством по инновации и трансферу технологий, Министерством просвещения, Государственным агентством интеллектуальной собственности, лицеем и университетом при АНМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?