X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Канду: Происходящее в Бельцах крайне опасно

26 мая. 2015, 18:35   Политика
9224 22
Candu: Ceea ce se întîmplă la Bălți este foarte periculos
Фото: timpul.md
Бельцкие муниципальные советники, решившие организовать консультативный референдум о местной автономии, а также лица, стоящие за ними, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Таково мнение председателя парламента Андриана Канду, который сегодня потребовал от Генпрокуратуры и СИБ принять соответствующие меры, сообщает NOI.MD.

«Этот референдум – результат беззакония. Обращаюсь к Государственной канцелярии и всем ответственным органам с требованием обжаловать это решение в соответствии с законом, чтобы его аннулировали. Я обращаюсь также к Генеральной прокуратуре и всем ведомствам, ответственным за безопасность страны, с требованием вмешаться и предотвратить подобные действия в будущем. То, что происходит в Муниципальном совете Бельц, крайне опасно, и это уже на грани», – заявил Канду.

Спикер парламента также отметил, что в последнее время «Молдову терзают своими играми и интересами ряд международных политических игроков», но не уточнил, если внешние силы стоят и за организацией референдума.

Уточняем, что консультативный референдум в Бельцах может состояться 1 ноября 2015 г. Жителям города предстоит ответить на вопрос: «Согласны ли вы с расширением полномочий местной автономии муниципия Бельцы в составе Республики Молдова ?».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?