Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Киртока: Никто не поймет социальные проекты лучше сотрудников Национальной кассы социального страхования (ФОТО, ВИДЕО)

26 мая. 2015, 15:51   Политика
3071 0

Киртока: Никто не поймет социальные проекты лучше сотрудников Национальной кассы социального страхования
Фото: noi.md

Предвыборную встречу с коллективом Национальной кассы социального страхования кандидат в генпримары Кишинева от ПКРМ Василий Киртока посвятил обсуждению социальной части его программы управления муниципием, сообщает Noi.md.

«Я уверен, что никто лучше сотрудников Кассы социального страхования не поймет социальные проекты, включенные нами в программу управления столицей», - отметил Василий Киртока. Он рассказал собравшимся, что социальная часть программы воспринимается им как самая важная: «Все муниципальные проекты мы поделили на две части, - отметил Киртока. - Те, что можно реализовать, основываясь на наличных средствах бюджета в оперативном режиме, а также те, что требуют значительных инвестиций и временных затрат. Так вот, большинство социальных вопросов мы решим в три-четыре года. Это очень важно, поскольку мы поставили перед собой цель прекратить постоянный отток молодых специалистов за рубеж», - подчеркнул кандидат в генпримары.

Он рассказал, что в планах возглавляемой им команды учредить муниципальную ипотечную компанию, которая будет кредитовать приобретение жилья молодыми профессионалами, на срок 25 – 30 лет, под 7% годовых. Другой проект – бесплатный общественный транспорт в столице.

«Это можно сделать, - подчеркнул Василий Киртока. - Начнем мы, конечно, с возвращения льгот на проезд пенсионерам. Им больше не придется стоять в очередях за какими-то карточками или нищенской денежной компенсацией», - сказал он. Параллельно в микрорайонах и пригородах будут созданы специализированные предприятия, на которые ляжет ответственность за наведение и поддержание порядка на улицах, во дворах и парковых зонах, а также за социальную помощь нуждающимся: «Пожилым и одиноким людям больше не придется обращаться куда-то и ждать своей очереди – мы сами придем ко всем нуждающимся», - пообещал Киртока.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?