X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Послы стран ЕС готовы помочь в расследованиях НЦБК

26 мая. 2015, 16:45   Общество
2578 2

Послы стран ЕС готовы помоч в расследованиях НЦБК
Фото: ipn.md

Несколько послов и представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Кишиневе, ознакомились с расследованиями НЦБК, выразив надежду, что они являются объективными и профессиональными. Об этом было сказано в ходе ознакомительного визита в Национальный центр по борьбе с коррупцией, во вторник.

Согласно сообщению для прессы НЦБК, цитируемому IPN, послы выразили готовность оказать консультативную помощи и поддержку в некоторых расследованиях НЦБК, отметив, что внимательно следят за деятельностью учреждения и находятся в ожидании решений по ряду дел, представляющих общественный интерес.

Директор НЦБК проинформировал дипломатов о ходе нескольких расследований и отметил, что были созданы рабочие группы, в которых вошли прокуроры и следователи, а так же специалисты из разных областей для более оперативного расследования нашумевших дел.

Национальный центр по борьбе с коррупцией входит в рабочую группу по борьбе с коррупцией, состоящей из представителей дипломатических миссий ЕС, аккредитованных в Республике Молдова и офицеров НЦБК. Группа призвана оказывать помощь и вести мониторинг процессов по борьбе с коррупцией, проводимых НЦБК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?