X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Беспроцентные кредиты для избирательных конкурентов

26 мая. 2015, 14:00   Политика
2418 1

Беспроцентные кредиты для избирательных конкурентов
Фото: moldnews.md

Министерство финансов разъяснило порядок предоставления избирательным конкурентам беспроцентных кредитов из государственного бюджета для проведения избирательной кампании. Как уже сообщало агентство "Инфотаг", размер кредита составляет не более 25 тысяч леев для каждой партии, общественно-политической организации или избирательного блока и 5 тысяч леев для каждого независимого кандидата.

Согласно Положению о порядке предоставления кредитов, выдача осуществляется только через финансового поверенного, зарегистрированного в министерстве финансов в установленном порядке, его статус признается только после регистрации.

"Беспроцентные кредиты будут погашены государством, полностью или частично, в зависимости от общего количества действительных голосов, полученных конкурентами на выборах в соответствующем избирательном округе. За счет государства будет погашена сумма денег, полученная путем деления суммы кредита на число избирателей, принявших участие в голосовании, а затем умножения полученного результата на количество действительных голосов, полученных соответствующем конкурентом на выборах", - отмечается в Положении.

Конкурент на выборах, который снимет свою кандидатуру, будет обязан возвратить кредит в течение 2-х месяцев, после снятия кандидатуры. Конкуренты на выборах, которые получили менее 3% действительных голосов, полученных в соответствующих округах, в том числе независимые кандидаты, которые не были избраны, должны будут вернуть в государственный бюджет полученные кредиты в течение 2-х месяцев с момента завершения голосования. Остальные конкуренты на выборах должны будут вернуть кредиты в течение 4-х месяцев со дня завершения голосования. В случае, если избранный и утвержденный примар отказывается исполнять свои полномочия, он также должен возместить расходы, связанные с организацией и проведением выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?