X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дары Бодруга: подарочные пистолеты - украинцам с сомнительной репутацией

26 мая. 2015, 12:05   Общество
3223 0

Щедрые дары Бодруга: подарочные пистолеты получили украинцы с сомнительной репутацией
Фото: noi.md

Пистолеты за "особые", но неизвестные заслуги, подарил неким украинцам бывший начальник Генерального инспектората полиции Ион Бодруг. Почетные дары получили бизнесмены и бывшие полицейские с сомнительной репутацией. Об этом в эксклюзивном интервью Publika TV рассказал министр внутренних дел Олег Балан. Ведомство завершило служебное расследование по этому вопросу.

В 2013 и 2014 году, будучи главой Генерального инспектората полиции, Ион Бодруг подписал документы о награждении 17-ти украинцев пистолетами. Оружие отправили за границу.

"Согласно документам, которые мы нашли, Ион Бодруг решил сделать такие дорогостоящие подарки от имени полиции этим людям за особый вклад в разрешение приднестровского конфликта. Но это неправда", - заявил министр внутренних дел Олег Балан.

На какие деньги купили 17 боевых пистолетов - пока неизвестно. В МВД говорят, что глава Генерального инспектората полиции по закону вообще не имеет права делать такие подарки.

"Огнестрельное оружие - это очень дорогой подарок, который официально получают за героические поступки. Но для меня это абсолютно незнакомые имена", - сообщил Олег Балан.

В МВД считают, что мотивом дарителей из Генерального инспектората полиции было желание обойти украинский закон, который запрещает физическим лицам владеть огнестрельным оружием.

Исключение закон соседней страны делает лишь для тех, кто получил оружие в подарок. Материалы внутреннего расследования МВД направило в генеральную прокуратуру.

Publika TV пыталась получить комментарий экс-главы Генерального инспектората полиции Иона Бодруга. Но связаться с ним пока не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?