Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

В Молдове пройдет Неделя итальянской культуры

26 мая. 2015, 12:15   Общество
6096 2

В Молдове пройдет Неделя итальянской культуры
Фото:stitilocale.md

Через несколько дней в Кишиневе начнется Неделя итальянской культуры в Республике Молдова, которая будет организована в нашей стране второй год подряд.

Это повод для продвижения итальянского языка и художественного наследия, которые вызывают живой интерес граждан РМ. Среди многочисленных мероприятий, включенных в программу – открытие в Национальном музее этнографии и естественной истории фотовыставки с прекрасными изображениями итальянской провинции Варезе, запечатленными итальянским фотографом Лукой Леоне.

Выставка под названием «Страна озер: между искусством и природой» станет важным инструментом популяризации туристического направления севера Италии. Посетители выставки получат также информационные иллюстрированные материалы о провинции Варезе.

Неотъемлемой частью недели станут и другие мероприятия, связанные с литературой, письменностью и чтением итальянских книг, организованных в сотрудничестве с Культурной ассоциацией «Il furore dei libri» из города Роверето.

Также будет организован конкурс сочинений для учеников и студентов из Республики Молдова и представлена антология переведенных на румынский язык кратких рассказов итальянских авторов.
В этом году неделя завершится 2 июня с целью привлечения большего внимания к Национальному дню Италии, который отмечается в этот день.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?