X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Граждане могут проверить списки избирателей

26 мая. 2015, 9:15   Политика
4028 0

Избиратели могут проверить правильность составления списков избирателей
Фото: vk.com

В период с 25 мая по 13 июня граждане имеют возможность проверить правильность составления списков избирателей, посетив свои избирательные участки, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Центральной избирательной комиссии. Приложение по онлайн-проверке списков доступно на сайте www.cec.md в любое время, а не только в период выборов.

При наличии у него подтверждающих документов, гражданин может обратиться в участковое избирательное бюро, которое соответствует его месту жительства или месту прописки, с просьбой о включении или исключении себя из списка, об исправлении ошибок, допущенных при внесении в списки данных о нём или о других избирателях.

ЦИК напоминает о том, что избиратель может быть включён лишь в один избирательный список на одном участке, на основе документов, подтверждающих его проживание в окрестностях соответствующего избирательного участка. Лицо, обладающее действительной пропиской / местом жительства, включается в избирательный список, соответствующий избирательному участку, в окрестностях которого оно проживают.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?