X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Столичная мэрия предлагает создать профсоюз водителей

25 мая. 2015, 17:45   Общество
2195 0

Фото: kp.md

Кишиневская мэрия рассматривает вопрос создания профсоюза водителей, чтобы избежать внутренних конфликтов в предприятии, из-за которых страдают горожане, заявил в понедельник на заседании муниципальных служб глава столичного управления общественного транспорта и путей сообщения Игорь Гамрецки.

Водители микроавтобуса №115 не вышли 19 мая на маршрут, протестуя таким образом против решения руководства предприятия, предусматривающего перевод некоторых сотрудников на другой рейс – №111. Кроме того, администратор маршрута самовольно взимал с них местный налог, что противоречит решению муниципального совета. В результате мэрия приняла решение аннулировать маршрут №115 и ввести маршрут №185.

"Это внутренний конфликт, в котором в одностороннем порядке были подняты тарифы для водителей, нелегально использовались некоторые транспортные средства. В подобный конфликт управление транспорта на самом деле вмешиваться не должно. Но главное, чтобы жители города могли пользоваться услугами общественного транспорта. Маршрут микроавтобуса – не собственность предприятия", — заявил Гамрецки.

Чиновник добавил, что руководимое им управление делает "все возможное, чтобы этот маршрут снова стал действовать".

"Уже готовятся необходимые документы, чтобы все соответствовало действующему законодательству. Все, что предпринято, сделано вместе с коллективом маршрута №115. На этой неделе управление проведет заседание со всеми администраторами маршрутов и представителями водителей. Мы предлагаем создать профсоюз водителей, чтобы установить их отношения с администрацией маршрутов и избежать в будущем подобных конфликтов. Мы не можем назвать конкретную дату, когда маршрут заработает, поскольку сейчас готовятся документы по регистрации транспортных средств. Это длительная процедура", — заключил Гамрецки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?