Евровидение новостей: 499

Финал Кубка Молдовы

25 мая. 2015, 10:00   Спорт
2888 0

Только пропустив первый гол, "Дачия" с помощью замен и смены позиций футболистов стала перестраивать игру на более атакующий вариант. Практически повторилась история матча чемпионата в Оргееве с "Милсами", когда отрицательный результат вынудил "даков" заключительные минуты провести у чужих ворот.

Что-то подобное произошло и на этот раз, только инициативой кишиневцы прочно завладели с самого начала второго тайма. Масла в огонь подлили и неуверенные действия голкипера Сергея Журика, выронившего после навеса с фланга мяч за линию собственных ворот.

Владимир Заставный и Виорел Фрунзе вполне могли изменить цифры на табло на 2:2, но...забил на четвертой компенсированной минуте второго тайма вышедший на замену Петру Леука - 2:2.

Дополнительное время....

В самом начале третьего тайма Ахмет Барахоев буквально в течение нескольких секунд схлопотал сначала желтую, а затем прямую красную карточку, и "даки" остались в численном меньшинстве.

На 110-й минуте Эрнандес расчетливым пасом вывел к воротам Исмаила Ису, и тираспольчане во второй раз в матче вышли вперед - 3:2.

"Шериф" - "Дачия" 3:2 (1:0, 2:2) - в дополнительное время

Голы: Потигуар, 9 - 1:0, Юрку, 52 - 2:0, Журик, 66 (автогол) - 2:1, Леука, 90+4 - 2:2, Иса, 109 - 3:2.

«Шериф»: Журик, Потигуар (Эрнандес, 76), Гальвао, Рикардиньо (Иса, 90+3), Метуа, Олимпио, Свинаренко, Каду (Дуповац, 70), Потырнике, Сушич, Юрку (Пайрель, 89).

Запасные: Дегра, М.Антонюк, Балима, Монрой, Мурешан, В.Макрицкий, Ребенжа.

«Дачия»: Гайдукевич, Посмак, В.Фрунзе, Барахоев, Бежан (Леука, 64), Кочук, М.Рошка (Столеру, 65), Заставный, Загинайлов (В.Жардан, 23), Мамах, Степанович (Гавриленко, 38).

Запасные: Д.Челядник, Д.Райлян, С.Кожокарь, Шаувхалов, Гуштюк, Сирадзе, Кацер.

Предупреждения: Олимпио (Ш), 25, Каду (Ш), 58, Барахоев (Д), 92, Посмак (Д), 97, Журик (Ш), 120+2.

Удаление: Барахоев (Д), 94.

Судьи: Оливер Драхта, Штефан Кюр, Андреас Витшниг (все - Австрия).

Четвертый арбитр - Александр Тян (Кишинев).

Инспектор матча - Владимир Антонов (Кишинев).